Тюменские студенты к трудовому семестру готовы не только морально, но и физически

17:20 26 мая 2015

Тюменские студенты дружат со спортом. Это показала VI спартакиада студенческих отрядов Тюменской области, в которой приняли участие 540 бойцов из 16 студенческих отрядов ТюмГАСУ, ТюмГНГУ, ТюмГУ, ГАУСЗ, а также студенты из Ишима и Тобольска.

На спартакиаде честь Тюменского государственного архитектурно-строительного университета защищали бойцы студенческих отрядов "Север", "Универсал", Мастер", "Энергетик" и "Веста".

Отряды соревновались в волейболе, мини-футболе, армрестлинге, дартс, перетягивании каната и других видах спорта. С 2015 года добавились такие виды спорта как стритбол, мас-рестлинг и ГТО. Нужно отметить, что соперники оказали ребятам из ТюмГАСУ достойное сопротивление, однако это не сломило дух наших бойцов и большинство из них прошли путь состязаний до конца. Отрядам ТюмГАСУ несколько раз даже пришлось соревноваться между собой. Матч по мини-футболу между ССО "Универсал" и ССО "Энергетик" запомнился своей искренностью и доброжелательностью, невзирая на победу одного из отрядов.

По итогам спартакиады ССО "Север" занял первое место в мини-футболе. В жесточайшей борьбе поармспорту(в командном зачете) ССО "Энергетик" занял вторую ступень пьедестала почёта. А ребята из ССО "Мастер" заняли второе место в соревнованиях по стритболу, даже несмотря на внезапно начавшийся дождь.

Студенты ТюмГАСУ отметились и в личном зачёте. Эльмира Сиражеваиз ССО "Веста" заняла 1 место в шахматном турнире. Второе место по гиревому спорту в весовой категории свыше 85 кг занял Владимир Боровинский, инженер Штаба СОпо ТБ, мастер ССО "Универсал". Боец ССО "Мастер" Дмитрий Афанасьев занял третье место в соревнованиях по армспорту.Также третье место в соревнования по дартсу досталось Сергею Петрову - командиру ССО "Универсал".

Все победители получили медали, кубки, дипломы. Командиры отрядов, участвовавших в спартакиаде, получили дипломы за помощь в организации и толстовки РСО. Штаб СО ТюмГАСУбыл особо отмечен судейской коллегией и получил в подарок чайник. Студенты доказали, что они готовы к трудовому семестру не только морально, но и физически!

Подводя итоги спартакиады, куратор штаба СО ТюмГАСУ Елена Доценко отмечает: "Хочется сказать, что уровень Спартакиады, действительно, серьезный, и к ней надо готовиться заранее: собираться, тренироваться, вырабатывать тактику. Возможно, стоит накануне провести внутривузовские соревнования. Спасибо всем, кто эти 2 теплых выходных дня провел на поле спортивных состязаний. В таких мероприятиях закаляется отрядный дух".

Учредителями и организаторами мероприятия выступили Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ТО "Центр спортивной подготовки"; Тюменское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".

Информация предоставлена пресс-службой ТюмГАСУ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024