Тюменская область: федеральные трассы избавят от ям

17:40 18 мая 2015

В Тюменской области развивают дорожную сеть. В этом году власти региона планируют отремонтировать 145 км автодорог федерального значения.

На сегодняшний день уже запущены в работу мост через реку Демьянка в Уватском районе и 1-я очередь моста через Тобол в районе Ялуторовска. В общей сложности отремонтировано 170,9 километров дорог.

Напомним, для активизации дорожных работ правительство Тюменской области и Федеральное дорожное агентство подписали первое в России соглашение о софинансировании строительства ряда объектов.

Документом предусмотрена совместная реконструкция моста через Тобол на 123 км дороги Тюмень - Ханты-Мансийск и расширение до четырех полос автотрассы от Тюмени до поселка Богандинский в направлении Омска. Запланировано рассмотрение допфинансирования на ремонт участков дорог - Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск.

Добавим, в 2013-2014 годах Росавтодор в 1,3 раза увеличил объем финансирования на приведение в нормативное состояние федеральных дорог, расположенных в Тюменской области. Речь идет, в том числе, об основных автомагистралях региона Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024