Аэропорт "Рощино" в Тюмени продолжают модернизировать для удобства пассажиров

18:29 02 мая 2015

В Тюмени продолжается реконструкция аэропорта "Рощино". По данным регионального ГУСа, демонтажные работы завершены на 90%, новый фундамент готов на 20%, строители выполнили 60% объема земляных работ.

Уже сейчас посетители аэропорта могут воспользоваться платной автостоянкой и бизнес-залом. Новый зал находится в левой части здания: он обставлен мягкой мебелью, есть спутниковое телевидение, бесплатная зона Wi-Fi и бар. Изменения в расписании транслируются на информационных мониторах, расположенных в разных частях зала.

Автоматизированная парковка рассчитана на 270 машин, расположена в 120 метрах от входа в аэровокзал. Стоимость услуги - 300 рублей в сутки. Для участников Великой Отечественной войны и пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены специальные парковочные места - бесплатные.

Напомним, реконструкция аэропорта началась в 2012 году. По итогам работ площадь аэровокзала увеличится почти в четыре раза и составит 25 тыс. кв. м, пропускная способность возрастет с 250 до 800 пассажиров в час. Срок сдачи объекта в соответствии с договором – июнь 2016 года.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024