Программа госсофинансирования пенсий: число участников-тюменцев - более 159 тысяч человек

10:50 10 ноября 2014

Программа государственного софинансирования пенсий продолжает свою работу. Государство ежегодно софинансирует личные взносы всех участников, которые вступили в программу до 1 октября 2013 года и внесли добровольные страховые взносы в пределах от 2-х до 12-ти тыс. рублей. Число участников программы в Тюмени превысило 159 тысяч человек. В целом за все время действия программы софинансирования тюменцы внесли в фонд своей будущей пенсии более 120 млн. рублей.

Как пояснили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе управления пенсионного фонда по Тюмени, Участники программы, которые в 2009-2013 годах не уплатили добровольные взносы, могут сделать первый взнос в этом году.

Управление ПФР напоминает, что оптимальный срок уплаты, гарантирующий своевременное поступление платежей в ПФР - не позднее 25 декабря 2014 года. Производить уплату добровольных страховых взносов можно через банк (бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно найти на сайте отделения ПФР по Тюменской области), либо через работодателя, по вашему заявлению ежемесячно будут удерживаться взносы из зарплаты и перечислятся в ПФР. Так же ваш работодатель может выступать третьей стороной софинансирования и перечислять на накопительную часть вашей пенсии добровольный взнос, размер которого не ограничен. С начала введения в действие Программы государственного софинансирования пенсий работодатели внесли в фонд будущей пенсии своих работников более 40 млн. рублей. Так же участники программы софинансирования в праве определять и менять размер своих взносов, прекращать и возобновлять выплаты.

Теги: пенсии

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024