Минкомсвязи предложил повысить цены за сотовую связь... или нет?

14:40 03 октября 2014

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил операторам "большой тройки" повысить тарифы на услуги сотовой связи в России. По его мнению, на данный момент плата за них очень низкая, сообщает ИГ "Дни.py".

Заявление министр обосновал тем, что в России запускаются сети четвертого поколения, а они в любом случаи должны привести к росту тарифов. Пользователи интернета активно откликнулись на подобное заявление и наперебой предлагали "ответные меры" для Никифорова (орфография и пунктуация всех пользователей сохранены): "Значит будем меньше болтать. А самому Никифорову есть предложение понизить зарплату", - пишет пользователь А а.

"прежде чем поднимать цену необходимо настроить стабильность связи 4-G везде а то во многих местах нет 2-G, 3-G, и вообще связи я про Москву и МО другие регионы не обсуждаю т.к. эксперименты там не проводил. а по поводу высказывания разных министров (связью они пользуются за счет бюджета) как только все гос. чиновники начнут платить из своего кармана (и за свою семью) то жизнь у населения значительно улучшится", - отмечает Egor petroff.

"забавно.уже даже не делают вид что для народа стараются... Совсем болт забили на людей... пусть дальше себе роют ямку", - пишет Денис Лысков.

"Еще один умник нашелся!!!Вот пусть сам и платит,если ему так неймется!!!", - требует пользователь с ником А-Че Па.

Однако спустя некоторое время "Российская газета" выпустила своеобразное опровержение, в котором говорится, что Николай Никифоров не уговаривал сотовых операторов поднимать стоимость мобильных услуг, его слова были вырваны из контекста выступления и неправильно поняты.

"Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов", - сказал министр на заседании комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям РСПП.

"Если бы тогда в 2012 году операторы сделали бы дополнительные тарифы за новую услугу 4G, то смогли бы построить сети скоростного мобильного интернета по всей России быстрее", - затем пояснил он эти слова в своем микроблоге в Twitter. "Но именно благодаря конкуренции цены на связь в России не только не выросли, но и продолжают немного снижаться каждый год. В России уровень цен на услуги сотовои связи за год с апреля 2013 года по апрель 2014 года снизился на 6,7 процентов", - также отметил он. Никифоров назвал цены на сотовую связь и скоростной доступ 4G в России одними из самых низких.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024