Сургут стал лидером региона по обеспеченности качественными торговыми площадями

15:50 01 августа 2014

Сургут обеспечен качественными торговыми площадями больше, чем любой другой город Тюменской области. Так, по данному показателю здесь на одну тысячу жителей приходится более 1,4 тыс. квадратных метров. К примеру, в Тюмени — в два раза меньше.

На сегодняшний день в Сургуте работает 21 качественный торговый центр, при этом уровень вакантных площадей — не более 8%. Такие цифры привели специалисты из тюменского представительства Российской гильдии управляющих и девелоперов на прошедшем в городе круглом столе "Комплексное освоение территории. Влияние архитектуры на человека", - пишет "СургутИнформТВ".

Темой встречи, само собой, стало и развитие комплексной застройки в городах, где в шаговой доступности для населения размещены объекты необходимой инфраструктуры: от "магазинов за углом" до торговых галерей, школ, детских садов, поликлиник и так далее. И если в больших мегаполисах с этим нет никаких проблем, то Сургут здесь находится в самом начале пути.

"Разрабатываются прекрасные проекты, но вот с их реализацией – беда", — поделился Алексей Усов, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства. Он также отметил, что власти делают все возможное, чтобы обеспечить новые микрорайоны необходимой социальной инфраструктурой – детскими садами, школами. "В этом плане у нас нормы обеспеченности повыше, чем в Европе," — подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024