Салехард и окрестности: прервать работу дорожников может только непогода

17:40 04 июля 2014

На Ямале продолжает сезон дорожных работ. Первоочередная задача специалистов дорожной отрасли – сохранение существующей сети автомобильных дорог. В этом году в эксплуатации находятся 1149,923 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения, в том числе 225 искусственных сооружений, их общая протяженность превышает 8 тыс. погонных метров.

На дорогах, контролируемых центральным офисом дорожной дирекции, сейчас идут все виды работ по содержанию. В летней кампании задействовано 36 человек и около 40 единиц спецтехники. На автодороге "Лабытнанги – Харп" производится ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, на принятом в эксплуатацию участке дороги "Салехард – Надым" производится заливка трещин в асфальтобетонном покрытии, замена деформированных секций барьерного ограждения. На автодороге "Салехард – Аэропорт" и на объезде окружного центра бригады окрашивают стойки дорожных знаков.

Работа продлится до конца лета. Предстоит устранить дефекты и повреждения асфальтобетонного покрытия на общей площади 16м2. Заливка трещин в дорожном покрытии необходима трассам общей протяженностью более 180 тыс. погонных метров. Кроме того, нужно устранить дефекты укрепленных обочин щебеночным отсевом на площади 5 тыс. м2. Запланировано обновление светоотражающих элементов на сигнальных столбиках и барьерном ограждении, - сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

"Вчера был перерыв в работе, в первой половине дня бригады выполняли осмотр спецтехники в боксах. Это была незапланированная профилактика, потому что в непогоду мы не выходим на объекты. Но уже со второй половины дня продолжили запланированные работы. На участках дорог "Подъезд к речному порту", "Салехард – аэропорт" ведем ямочный ремонт, укрепляем откосы посевом трав, меняем поврежденное барьерное ограждение", - рассказал начальник участка Салехардского ДРЭУ ГУП ЯНАО "Ямалавтодор" Дмитрий Павлов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024