Ямальская рыба завоевывает уральский рынок

13:20 03 июля 2014
Реализация мяса северного оленя началась в фирменных магазинах крупнейшего рыбоперерабатывающего предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа Yamal product. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключено с компанией "Ямальские олени".

Последние годы основными потребителями ямальской оленины были европейские заказчики, а также рестораны Москвы и Тюменской области. Среди причин небольшого сбыта – перебои с транспортным сообщением и отсутствие логистических комплексов в средней полосе России, способных круглогодично хранить оленину на своих складах.

Сегодня этот вопрос решен с помощью авиасообщения, это увеличивает себестоимость продукции, но это того стоит, ведь продукт остается свежим и поступает сразу на полки магазинов.

Yamal product впервые удалось сделать уникальную продукцию Ямала доступной для жителей Екатеринбурга. Сегодня в городе мясо северного оленя можно купить в фирменном магазине компании в здании "Арены "Уралец" (ул. Большакова, 90, вход 2).

Напомним, что основной ассортимент в магазинах Yamal product – это рыбная продукция сиговых пород рыб: муксуна, ряпушки, чира, сырка, пыжьяна.

Поставка свежей продукции теперь осуществляется строго каждые 2 дня на самолете из Салехарда, сообщает пресс-служба Yamal product.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024