Получил квартиру – заплати налоги: переселенцев с Ямала проконсультируют налоговики

17:00 25 марта 2014
Налоговые органы Тюмени разъясняют ямальцам, получившим квартиры по программе переселения жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера в населенные пункты Тюменской области, вопросы по декларированию доходов.

В 2013 году около 1 тыс. 350 семей, участвовавших в программе, стали жителями микрорайона "Ямальский" в Тюмени и задались вопросом декларирования доходов, полученных в виде квартиры, от организатора программы НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО".

В соответствии с положением программы участники самостоятельно несут все расходы, связанные с уплатой налога на доходы физических лиц. Налогоплательщики обязаны до 30 апреля 2014 года предоставить декларацию о доходах физического лица в налоговый орган по месту регистрации, в которой должны отразить доход, полученный от организатора программы.

Уплата налога на доходы производится до 15 июля 2014 года. Сформировать квитанцию налогоплательщики могут самостоятельно, воспользовавшись интернет-сервисом "Заплати налоги". Налогоплательщики, получающие пенсии, не освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц.

В налоговых органах организованы консультационные пункты помощи в заполнении декларации, сообщают пресс-служба ведомства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024