Молодежь пытается вновь организовать в Тюмени раздельный сбор мусора

13:30 27 февраля 2014

В Тюмени реализуется молодежный экологический проект "Круговорот", главная цель которого - создание постоянно действующей системы раздельного сбора отходов для их дальнейшей переработки, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике администрации города.

Как отметила Наталья Лужанская, инициатор проекта, подобная программа в нашем городе уже внедрялась, но не прижилась из-за того, что контейнеры для раздельного сбора мусора, установленные в местах общественного пользования, стояли без какого-либо контроля. Цель же нового проекта – приём отходов от населения и организаций по заявкам.

Оставить заявку на вывоз отходов можно будет по телефону 920-700, на сайте www.krugovorot-eco.ru, в группе в контакте "Раздельный сбор отходов в Тюмени" или отправив письмо на электронный ящик  krugovorot-eco@mail.ru.

На начальном этапе работы в тестовом режиме раз в две недели планируется выезд мобильного пункта сбора отходов. С увеличением количества заявок организаторы готовы к более плотному графику работы.

Принимать будут такие категории мусора как пластик, металлолом и макулатура. За дальнейшее направление мусора на перерабатывающие заводы будет отвечать партнер проекта ООО "Гранула".

Проект уже поддержали в Тюменском государственном университете, где установили контейнеры для разных категорий отходов.

В рамках популяризации проекта в течение года планируется проведение ряда субботников, социальных акций и учебных семинаров по экологии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024