Путепровод в Ишиме построят к юбилею Тюменской облатси

15:30 28 января 2014

Путепровод через Транссибирскую магистраль в Ишиме станет хорошим подарком к 70-летию Тюменской области. Как рассказал губернатору региона Владимиру Якушеву во время его рабочей поездки в Ишим генеральный директор ОАО "Мостострой-11" Николай Русс,  работы на объекте ведутся с опережением графика, что позволяет сдать объект уже в августе 2014 года, а не в октябре, как это запланировано. "Объект будет сдан в эксплуатацию к юбилею Тюменской области. Считаю, что открытие движения по данному объекту будет хорошим подарком для ишимцев к 70-летию региона", - добавил Николай Руссу.

Строители приступили к монтажу пролетных строений, ведется монтаж балок. Идет строительство опорных конструкций со стороны ул. Путиловской. Ежедневно на объекте трудятся около 100 человек. Новый мост возводится по самым современным стандартам. Он будет проходить в створе ул. Калинина – Путиловской, в границах ул. Деповской (у Политехнического техникума) и Иркутской. Движение по путепроводу организуют в четыре полосы, по две в каждом направлении. Его длина превысит 300 метров, ширина – не более 25 метров. Путепровод возводят на буро-наливных сваях, строители исключили способ забивания опор.

На мостовом полотне проведут устройство многослойной прочной дорожной одежды, в том числе состоящей из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Шумозащитные экраны будут способствовать снижению звуковой нагрузки для жителей близрасположенных с объектом домов. Также они будут служить защитой от пыли и грязи.

Кроме того, строительство путепровода предусматривает полный комплекс мероприятий по освещению, озеленению, устройству стоянок для легкового транспорта, установке дорожных знаков, светофоров и разметки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024