Тюменцы задолжали за электроэнергию более 70 миллионов рублей

10:00 16 января 2014
Суммарный долг жителей Тюмени за потребление электроэнергии к началу 2014 года превысил 70 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции 15 января сообщил директор ОАО "Тюменьэнергосбыт" Александр Быков.

"Не могу сказать, что сейчас наступил какой-то кризис и у нас много неплательщиков, но они есть. Общий долг жителей областного центра постоянно колеблется около этой суммы. Конечно, нам бы хотелось, чтобы долг был меньше, поэтому мы принимаем различные меры – от предупреждений до суда", - отметил он.

Эксперты отмечают, что в Тюмени многих должников нельзя назвать злостными. Они просто не вносят ежемесячную плату, потому что забывают и считают, что в этом нет ничего страшного. Однако для сетевых компаний важно, чтобы потребители платили ежемесячно.

"Мы ежемесячно планируем объем потребляемой энергии и закупаем ее заранее, для этого необходимы средства потребителей", - пояснил руководитель компании.

Однако есть в Тюмени и такие неплательщики, которых "Тюменьэнергосбыт" относит к категории злостных. Их в городе около трех тысяч. В борьбе с ними предупреждения не помогают, поэтому разбираются с ними через судебных приставов. Так, в 2013 году было оформлено 1110 судебных производств, около половины из них удовлетворены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024