Тюменская область: доступное жилье появится под деревней Патрушево

16:45 05 ноября 2013
Вопросы освоения земельных участков в целях жилищного строительства в Тюменской области рассмотрели представители регионального департамента имущественных отношений, делегаты Фонда "РЖС" и потенциальные застройщики.

Основным предметом обсуждения стали участки в районе деревни Патрушево, торги по которым будут проводится по новой для Тюменской области системе голландского аукциона. При проведении подобных торгов заказчик выставляет лот с максимальной ценой, и соревнование между застройщиками будет вестись на ее понижение. Право на освоение участка получит тот, кто предложит самую меньшую цену.

Нюанс заключается в том, что речь идет не об общей стоимости проекта, а о цене за один квадратный метр при продаже жилья. Таким образом, льготные категории граждан смогут приобрести жилье по фиксированной цене. Аукцион голландского типа в отношении участка в Патрушево запланирован на 14 ноября 213 года, а еще два подобных аукциона в отношении участков в районе д. Комарово – на декабрь 2013 года.

Напомним, что Тюменская область сотрудничает с Фондом "РЖС" с 2010 года. Благодаря прочным партнерским отношениям успешно реализуется программа комфортного и доступного жилья. Заместитель руководителя департамента по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Федерального фонда развития жилищного строительства Анатолий Азизов отметил: "Тюменская область для Фонда – первый регион, который до сих пор остается в числе лидеров по сотрудничеству. Регион интересен для инвесторов с точки зрения строительства и рынка строительных материалов".

До конца года Фонд "РЖС" планирует провести шесть аукционов в отношении 12 земельных участков, расположенных в различных районах Тюменской области, - сообщает пресс-служба регионального департамента информационной политики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024