Тюмень: эксперты объяснят, что значит бурить не глубже, а дальше

12:20 23 октября 2013

Семинар "Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС", который организует компания "Инновационные технологии" ("ИнТех"), состоится в Тюменском технопарке 20 и 21 ноября. Участники мероприятия представят новейшие разработки для строительства и разработки горизонтальных и разветвленных скважин.
 
Эксперты – представители нефтегазодобывающих, сервисных компаний и предприятий, занимающихся производством нефтегазового оборудования – соберутся на семинаре уже в третий раз. По словам директора компании "ИнТех" Андрея Коротченко, количество участников стремительно растет, в этом году на семинаре ожидается почти вдвое больше представителей нефтегазовой отрасли, чем в прошлом году. "Тема будет актуальной как минимум на протяжении ближайших пяти лет. Здесь уместно выражение "бурить не глубже, а бурить дальше", именно на повышение качества и нацелены все технологии, которые будут представлены на мероприятии", - пояснил он.
 
По словам специалиста, семинар – отличная возможность обменяться опытом и идеями, которые сделают добычу полезных ископаемых значительно эффективнее. "Представители нефтяных компаний смогут напрямую пообщаться с разработчиками, учеными и конструкторами. Это всегда давало и дает положительные результаты", - добавил Андрей Коротченко.
 
Отметим, что за последние 20 лет, запасы новых месторождений уменьшились в 4 раза, доля крупных месторождений среди вновь открываемых снизилась до 10%, ухудшаются коллекторские свойства продуктивного пласта и качественный состав насыщающих их флюидов. Существенно осложнились геологические условия на объектах проведения поисковых и разведочных работ. В большинстве регионов ресурсы нефти и газа до глубины 2,5…3,0 км уже разведаны, и многие из них давно эксплуатируются. Все эти и многие другие вопросы вновь будут подняты на грядущем семинаре.
 
Для участия в работе семинара необходимо заполнить анкету и отправить по адресу: in_tech@bk.ru. По организационным вопросам обращаться по телефону: +7(3452) 534 009.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024