Мэрия Тюмени экономит на свете

15:24 19 февраля 2009

С начала февраля в Тюмени введен дежурный режим горения наружного освещения.

Как пояснили «NewsProm.Ru» в пресс-службе управляющей компании «ТЭНКОМ», на сегодняшний день в ночное время - с полуночи до шести часов утра - светильники на городских улицах работают 1 через 2, что допускается ГОСТом.

Такие антикризисные меры предприняты ОАО «СУЭНКО» по просьбе администрации Тюмени для всех улиц областного центра за исключением гостевого маршрута - ул. Ямской (въезд в город со стороны аэропорта «Рощино» до района «Дом Обороны»).

«Дежурный режим освещения ни в коем случае не повлияет на безопасность передвижения по улицам города, так как отключение 1/3 от всего освещения допустимо ГОСТом. Специалисты дежурной службы каждую ночь совершают объезды гостевых улиц Тюмени, а также всего города по участкам. В случае выявления неисправностей, они устраняются в срочном порядке» - комментирует ситуацию директор Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» Виктор Колмаков.

По словам заместителя главы администрации Тюмени Василия Панова, введение дежурного режима освещения в ночное время – это одна из мер, которая направлена на экономию и рациональное использование средств в условиях кризиса.

По подсчетам ОАО «СУЭНКО», на дежурном режиме город ежедневно экономит порядка 16 тысяч рублей из городского бюджета, что в месяц составляет около полумиллиона рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024