Дмитрий Медведев: власть не имеет права экономить на социальных вопросах

16:04 12 декабря 2008

В Уральском федеральном округе в целом заработная плата людей на 30 процентов превышает общероссийские показатели. При этом уровень безработицы здесь ниже, чем в целом по стране. Об этом напомнил президент России Дмитрий Медведев на совете глав субъектов Уральского федерального округа.

«Не везде, конечно, так, потому что, скажем, Курганская область в этом смысле всегда была более сложной. Но тем не менее в целом Уральский федеральный округ всегда был в числе наиболее активно развивающихся», - добавил президент.

По его словам, за последние годы практически в регионе сделаны серьезные шаги по развитию жилищного строительства. «И сейчас установленный законом уровень социальных гарантий нужно обеспечить», - подчеркнул Медведев.

«Мы можем с вами сэкономить на чём-то другом и, наверное, должны будем это сделать, можем ограничить какие-то траты, но на социальных вопросах власть не имеет права экономить. Это и так святая обязанность любой власти – заниматься проблемами обычных граждан. Но в сложные периоды такого рода внимание, если хотите, забота государства и забота любого начальника должна быть не только постоянной, но и максимальной», - заключил российский президент.

Он добавил, что «на Урале есть все возможности для реализации серьёзных программ. И при их грамотной реализации можно будет достигнуть главную цель, стоящую перед правительством, - повысить уровень жизни наших граждан».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024