Тюменский киночетверг: черно-бело-красный комикс, Шурик и самолеты

15:50 21 августа 2014
Поклонники нашумевшей картины "Город грехов" могут вздохнуть с облегчением. Вторая часть криминального триллера в стиле нуар "Город грехов: Женщина, ради которой стоит убивать" выходит на российские экраны уже сегодня, 21 августа. Все те же потрясающие актеры, все тот же талантливейший режиссер, все тот же неподражаемый стиль и, конечно же, загримированный Микки Рурк в роли Марва.

Роберт Родригес полностью посвятил себя этой картине, взвалив на свои плечи роль режиссера, оператора, композитора и даже монтажера. Сорежиссером выступил автор комиксов (по мотивам которых и снят фильм) Фрэнк Миллер, он же и написал сценарий. Работа над сценарием затянулась на несколько лет, и старт съемок несколько раз переносился, потому что главным условием для начала подбора актеров было полное завершение сценария. Только в октябре 2012 года фильм запустили в производство.

Конечно, за такой длительный перерыв между частями актерский состав претерпел некоторые изменения. В фильме "Город грехов 2" зрители не увидят скоропостижно скончавшихся Бриттани Мерфи и Майкла Кларка Дункана, а Девон Аоки пришлось заменить из-за беременности на Джейми Чунг, которая сыграет роль Михо. Красоток в фильме, как и полагается этому острому жанру, предостаточно. Эпатажная Леди Гага с широкими бровями и темным каре сыграла роль официантки Берты. Певица призналась в своем микроблоге, что она безумно счастлива принять участие в таком масштабном проекте и поработать на одной съемочной площадке с ее кумиром Джозефом Гордон-Левиттом. Также Гага добавила, что как только у нее будет перерыв в музыкальной карьере и появится больше свободного времени, она обязательно займется актерскими работами.

Также в картине снялась и муза Роберта Родригеса Джессика Альба. Ей досталась роль стриптизерши. К слову, актрисе пришлось долго готовиться к съемкам в тире, ведь героиня Альбы умеет метко стрелять. Более того, она провела колоссальное количество времени, изучая основы танцев для взрослых.

Напомним, что в 2005 году вышла первая часть "Города грехов", которая никого не оставила равнодушным. Черно-белая гамма с яркими цветовыми элементами, харизматичные актеры и мастер кровавых сцен – Квентин Тарантино. Этому шедевру удалось собрать в мировом прокате почти 160 млн долларов и получить несколько наград. И уже сегодня, 21 августа, наступила дата выхода фильма "Город грехов: Женщина, ради которой стоит убивать" (2014). Все в кино! Будет интересно!

Следующая новинка российского проката – ремейк популярной советской комедии Леонида Гайдая 1966 года "Кавказская пленница". Сюжет картины известен каждому, незадачливый журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях, и попадает в Горск, вотчину местного мэра города Георгия Гаджиевича Саахова. Здесь и начинаются главные приключения героя, который влюбляется в красавицу, спортсменку и даже экстремалку (не комсомолку) Нину…избранницу мэра.

В последние годы советская киноклассика не дает покоя современным кинематографистам: зрителей уже испытывали ремейками "Служебного романа", "Иронии судьбы" и "Джентльменов удачи", теперь российские режиссеры добрались и до Гайдая.

Вместо Натальи Варлей спортсменкой и комсомолкой будет Настя Задорожная ("Любовь в большом городе 1,2,3"), а роль всеми любимого Шурика Александра Демьяненко исполнит Дмитрий Шаракоис ("Интерны", "Школа №1").

Деткам "Дисней" подарил новую сказку, на этот раз ее героями стали славные самолетики-спасатели. Вместе с мультфильмом "Самолеты: огонь и вода" юные зрители узнают мир пожарной авиации изнутри и пройдут все испытания с отважным самолетиком Дасти, который поймет, что такое настоящий героизм и самоотдача.

Завершает список кинопремьер этой недели фантастическая драма "Посвященный". Фильм стоит посмотреть тем, кто любит антиутопии, а также поклонницам молодого актера Брентона Туэйтса. В "Посвященном" он сыграет главного героя Джонаса, который настолько увлекается поисками истины, что оказывается на границе между жизнью и смертью.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024