Тюменские артисты выступят с концертом в Крыму

10:00 02 июня 2014

Тюменская область организует культурно-развлекательную программу для жителей подшефного Черноморского района Республики Крым в День России, 12 июня, в рамках двустороннего культурного сотрудничества регионов, пишет ИТАР-ТАСС.

"Ансамбль "Зори Тюмени", а также тюменские исполнители Сергей Дьяконов-Дьяченко и Наталья Малаенко впервые выступят для крымчан. Мы посмотрим, насколько местная публика заинтересована в наших артистах. Смысл поездки - наладить контакт и провести переговоры по дальнейшему культурному сотрудничеству", - рассказала директор тюменского департамента культуры Юлия Шакурская..

По словам Шакурской, накануне Дня России, 11 июня, культурная делегация Тюменской области устроит концерт в Севастополе для команды подшефного сторожевого корабля "Ладный". Тюменские делегаты планируют также познакомиться с местными творческими коллективами. Возможно, самые лучшие из них будут приглашены в Тюменскую область для участия в массовой культурной программе, посвященной 70-летнему юбилею региона.

Как напомнила Шакурская, в рамках культурного сотрудничества с Крымом Тюменская область в апреле этого года отправила библиотекам Черноморского района более 12 тысяч книг, собранных от населения, в том числе издания русской и зарубежной классики, справочники, современную прозу, детские стихи, фантастику, исторические и публицистические произведения, женские и детективные романы. На этом акция не завершилась: в настоящее время Черноморский район анализирует потребности своей библиотечной базы, чтобы направить в Тюмень перечень необходимых книг.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024