Главный российский Дед Мороз отправился в Новый Уренгой

12:30 24 декабря 2013

В ямальском Новом Уренгое 27 декабря ждут главного российского Деда Мороза из Великого Устюга со своей сказочной свитой и его северного "коллегу" Ямал Ири.

С участием гостей в актовом зале школы № 17 состоится праздничная программа "Новогоднее чудо". Также Главный российский Дед Мороз и Ямал Ири посетят гимназию, школы 3, 4, 5, 12, 18, детскую экологическую станцию, Дом детского творчества, центр "Садко".

Праздничная программа визита подготовлена специалистами департамента образования Администрации города при поддержке ООО "Газпром подземремонт Уренгой".

Напомним, в преддверии самого главного и любимого зимнего праздника Дед Мороз традиционно путешествует по городам мира и зажигает новогодние елочки.

В 2007 году на Ямале появился собственный Дед Мороз, который с радостью встречает гостей в своей резиденции, дарит им подарки, потчует сладкими угощениями и исполняет желания. Ямал Ири, созданный на основе детских рисунков и работ декоративно-прикладного творчества, активно "работает" в регионе круглый год, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в информационно-аналитическом управлении администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024