Ледовый городок на площади 400-летия Тюмени готов к открытию

11:00 27 декабря 2013

Главным новогодним мероприятием для тюменцев в этом году станет торжественное открытие ледового городка на площади 400-летия Тюмени. Оно пройдет сегодня, 27 декабря, в традиционном формате – народного массового гуляния.

Ледовый городок в этом году изменил своё местонахождение и "переехал" с территории Цветного бульвара на площадь 400-летия города Тюмени. Этой зимой площадь вновь станет центром притяжения горожан. Помимо уже установленной живой зеленой красавицы тюменцев здесь будут радовать ледовые горки, скульптуры и панно, выдержанные в самой актуальной тематике года – "Олимпийские игры".  

Начнутся народные гуляния в 16 часов. Гостей мероприятия ждут: интерактивные площадки для детей и молодёжи, куклы-великаны, горки и катания, весёлые соревнования, зимние игры и забавы, конкурсы с призами и подарками от Деда Мороза и Снегурочки, разнообразная концертная программа с участием лучших творческих коллективов нашего города и огненным шоу, а также горячий чай и вкусные пироги. И, конечно же, горожан ждет новогодний фейерверк!

На центральной сцене для горожан будет представлена программа, включающая в себя поздравление с Новым годом от официальных лиц администрации города Тюмени и Тюменской городской думы, здесь же состоится награждение победителей конкурса "Огни Тюмени".

Будет чем заняться на площади 400-летия Тюмени и в дни школьных каникул. Со 2 по 7 января дважды в день (с 12 до 13 часов и с 17 до 18 часов) юных тюменцев в ледовой Резиденции Деда Мороза будут ждать игровые программы, информируют ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента культуры администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024