В Индии создали священный напиток?

21:03 13 февраля 2009

Путешествие в Индию станет еще более экзотическим, благодаря «коровьей воде». Департамент по защите коров «Союза добровольных служителей нации» (Rashtriya Swayamsevak Sangh) – влиятельной организации индусского национализма – объявил о начале завершающей стадии работ по производству прохладительного напитка из коровьей мочи, который должен составить конкуренцию «Пепси-коле» и «Кока-коле».

По словам главы Департамента Ом Пракаша, напиток под названием Gau Jal («коровья вода») проходит лабораторные испытания и может быть запущен в серийное производство уже в конце этого года.

«Не волнуйтесь – на вкус напиток не будет напоминать мочу», - заявил журналистам издания г-н Пракаш.

В состав напитка, помимо коровьей мочи, войдут несколько полезных медицинских и аюрведических трав. Цена будущего напитка не разглашается.

Данный проект является одной из попыток Союза, основанного в 1925 году и насчитывающего 8 миллионов членов, очистить страну от зарубежного влияния и проповедовать концепцию хиндутвы. Корова в идеологии хиндутвы считается священным животным, моча которого может исцелять от самых разных заболеваний, в том числе - рака, сообщает Turizm.ru со ссылкой на Prian.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024