Тюменцы продолжают собирать средства на строительство Благовещенского собора

14:59 07 апреля 2014

Телемарафон в поддержку строительства Благовещенского собора состоялся 5 апреля. В соборе прошёл молебен, на который собралось больше сотни горожан. Отметим, что благотворительная акция по сбору средств продолжается.
 
"Эта акция, приуроченная к празднику Благовещения, призвана объединить тюменцев для доброго дела. Если каждый человек внесёт посильный вклад — в городе появится ещё один прекрасный храм", - говорит Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.
 
"Русь всегда была сильна своими традициями и воспитанием. Мы не должны допустить, чтобы наши дети разбирались в бессмысленных телешоу лучше, чем в истории нашей страны. Родителям нужно воспитывать в своих детях уважение к старшим, к духовному и материальному наследству, оставленному нашими предками. Благовещенский собор является точной копией храма, построенного по приказу Петра Первого в 1700 году и уничтоженного большевиками. Чтобы достроить это великолепное сооружение, была организована эта благотворительная акция и телемарафон. Каждый должен сделать для себя выбор: купить очередную безделушку или вписать своё имя в историю строительства Тюмени", - взывает к горожанам председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.
 
Отметим, что каждый, кто пожертвует средства, получит благодарственное письмо от Епархии. Кроме этого, среди отправивших СМС будет проведён розыгрыш от благотворительного фонда "Золотое детство", главным призом которого станет компьютер, а также будут разыграны 10 семейных путёвок выходного дня в Тобольск и путевка в летний лагерь.
 
Чтобы сделать пожертвование, нужно отправить СМС с текстом "Собор" на номер 2420. Стоимость одного сообщения – 100 рублей. Для того, чтобы пожертвовать сумму больше, необходимо после слова "Собор" прописать цифру, например, "Собор 200". Кроме того, уже сейчас открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России, а в церквях Тюмени и представительствах БФ "Золотое детство" установлены специальные урны для сбора денег. Дополнительная информация об акции на сайте Благовещенского прихода Тюмени www.blagovest72.prihod.ru.
 
"В этом районе собор нужен. Среди высоток, которые как бы "прибивают" все маленькие сооружения, Благовещенский собор будет кстати. Пока что здесь установлен небольшой колокол, но, говорят, что звон слышен за квартал. Я уверен, эта акция принесёт свои плоды, и мы, наконец, доведём начатое строительство до конца", - говорит звонарь Владимир Пантелеев.
 
Адреса и телефоны представительств БФ "Золотое Детство": ул. Республики, 46, тел.: 45-64-80; ул. Республики, 58, тел.: 45-16-23; ул. Мельникайте, 100, тел.: 20-00-22; ул. Мельникайте, 102, тел.: 20-14-85.
 
Адрес в интернете: золотоедетство.рф

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024