Владимир Михайлов: малый бизнес нужно поддерживать не на бумаге, а на деле

21:13 27 марта 2008

Решающую роль в развитии экономики страны играет малый и средний бизнес. В этом убежден депутат Тюменской городской думы пятого созыва Владимир Михайлов.

Он считает, что малый и средний бизнес в Тюменской области развивается достаточно динамично. В Тюмени более 25 тыс. предприятий на 560 тыс. городского населения. Из них 80–90% активно участвуют в развитии регионального бизнеса.

В то же время, сообщает Тюменская линия", по мнению депутата, приход в Тюменскую область крупных сетевых компаний наносит ощутимый удар по малому бизнесу региона.

«Надо организовать серьезную финансовую, техническую поддержку именно тюменскому предпринимателю. Правительство области на протяжении последних лет дает преимущество местным производителям: проходят конкурсы, формируется бизнес-инкубатор, уменьшаются налоговые сборы, тюменские компании выходят на российский уровень. Самое главное для развития малого и среднего бизнеса — поддержка. Не формальная — на бумаге, а реальная — на деле», — подытожил Владимир Михайлов.

Визит Дмитрия Медведева в Тюменскую область: новости, фото, комментарии

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024