На прошлой неделе новоуренгойцы собрали богатый спортивный «урожай»

23:38 15 сентября 2008

Прошедшая неделя в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) была богатой на спортивно-массовые мероприятия.

В зачет XXV Спартакиады школьников "За здоровый образ жизни" прошел XXVI городской туристический слет учащихся образовательных учреждений Нового Уренгоя, в котором приняли участие 16 команд. В результате первое общекомандное место у средней школы №12, второе место заняла школа №4, третье место - у воспитанников гимназии, сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, для студенческой молодежи Нового Уренгоя был организован туристический слет в зачет IX Спартакиады "Молодежь против наркотиков". В рамках мероприятия команды приняли участие в конкурсах по спортивному ориентированию, преодолению полосы препятствий, технике водного туризма, художественной самодеятельности. В итоге лучшими стали воспитанники новоуренгойского техникума газовой промышленности, на втором месте учащиеся ПУ-31, на третьем - студенты Педагогического колледжа.

Более двухсот учащихся общеобразовательных учреждений Нового Уренгоя приняли участие в легкоатлетической эстафете "Дети Ямала за здоровый образ жизни". Первое место – у СШ №8, за ней следуют школы №9 и №5.

Новоуренгойские футболисты показывают хорошие результаты на окружных соревнованиях. Так, в международном турнире по футболу среди команд городов Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Муравленко команда Нового Уренгоя заняла четвертое место. В Первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по футболу на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 1994-95 годов рождения в городе Ханымей новоуренгойская команда получила бронзовую награду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024