Сборная России готовка к игре с корейцами

21:00 18 июля 2008

Исполняющий обязанности тренера сборной России Александр Серебренников считает, что волейбольная сборная России готова к игре со сборной Кореи.

Об этом он накануне заявил на пресс-конференции в центре развития теннисного спорта в Ханты-Мансийске, сообщает "Югра-Информ".

«Российские волейболисты готовы к игре. Все игроки в хорошей форме. Надеюсь, команда покажет хороший волейбол в Ханты-Мансийске», - отметил Александр Серебренников.

Судья международной категории, итальянец Бенито Монтези в ходе пресс-конференции сообщил, что Мировая лига - это третьи соревнования после чемпионатов мира и Олимпийских игр. Россия участвовала в 17 играх Мировой лиги из 19. Он пожелал успешного выступления Российской сборной в «Финале шести» в Бразилии.

Как отметили участники конференции, Югра для Мировой лиги и российского волейбола - новый регион, а зал, в котором мужские сборные России и Кореи встретятся на межконтинентальном (предварительном) раунде Мировой лиги в Центре развития тенниса окружного центра, - один из лучших в РФ.

Напомним, что в этом году Мировая лига является своеобразной генеральной репетицией перед Олимпийскими играми в Китае.

Первый из двух матчей заключительного этапа межконтинентального раунда Мировой лиги по волейболу состоится в Ханты-Мансийске сегодня, 18 июля, второй - завтра, начало в 19:00. Их будут обслуживать 3 международных судьи - Йохан Каленс, Патрик Дерегнакурт и Бенито Монтези.

Сильнейшие команды планеты разбиты на 4 группы, по 4 волейбольной дружины в каждой. Сборная России попала в группу «В», где спор ведут волейболисты Кубы, Кореи и Италии.

В финальный турнир, который пройдет 23-27 июля в Рио-де-Жанейро, попадут шесть сборных: 4 победителя групп, сборная Бразилии (если она займет 1-е место в группе «А», то в финал выйдет и вторая команда) и один обладатель wild card из числа занявших вторые места, которого определит ФИВБ. Россия досрочно вышла в финал.

В составе сборной России будет играть Александр Янутов, воспитанник волейбольного клуба «Самотлор» Нижневартовска, который сейчас играет за команду «ГазпромЮгра», Сургутский район.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024