МФК "Тюмень" готовится к играм с грандами российского мини-футбола

13:14 28 февраля 2008

Встречей с "Динамо-СПб" тюменская команда завершает период игр с клубами из нижней части турнирной таблицы. Впереди матчи с грандами российского мини-футбола - "Динамо", ТТГ-ЯВА и "ВИЗ-Синара". О том, каким будет этот отрезок чемпионата рассказывает один из ведущих игроков команды Денис Абышев, сообщает официальный сайт МФК "Тюмень".

- Меняется ли отношение соперников к "Тюмени". Чувствуется, что настраиваются на нас по-другому?

- Конечно. Например, это показали матчи с ТТГ-ЯВА. Если в прошлом году мы приехали в Югорск и видели, что хозяева рассчитывают обыграть нас спокойно, "на одной ноге". А мы "пластались", выкладывались, ложились под каждый мяч и две победы вытащили "на зубах". В этом году выезд был совсем другим - уже Югорск опередил нас в настрое. Наверное, поняли, что перед ними другая команда. Конечно, в нынешнем сезоне каждый противник настраивается на нас как на лидера, как на "Динамо" и "ВИЗ-Синару". Мотивация бешеная...

- Легко ли перейти от игр с командами из второй половины турнирной таблицы к соперникам-лидерам?

- Не думаю, что будет совсем уж легко перестроиться. Но, хорошо, что после "Динамо-СПб" есть небольшой перерыв. Постараемся хорошо подготовиться, потренироваться. Тем более, "Динамо" принимаем дома. Судя по матчам в прошлом чемпионате, когда мы с ними сыграли 5:5 и 1:2, мы можем противостоять лидеру. Надо лишь выложиться по полной.

- Для этого нужен какой-то особый настрой?

- Главное хорошо провести следующий выезд в Питер. Получить максимальный результат в играх с "Динамо-СПб". Что касается лидеров, то это те команды, на которые не надо особо настраиваться и заводиться. Все прекрасно понимают. Просто выходишь и играешь. Когда против тебя восемь бразильцев сам по себе заводишься и начинаешь играть в полную силу. С ними ведь действительно интересно встречаться - они не уходят в оборону. И сами играют и другим дают. Просто красиво играют на радость публики. Отличный опыт для нашей команды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024