Тюменский СХК "Газовик" по итогам регулярного Чемпионата Студенческой хоккейной лиги в дивизионе Восточной конференции получил право выступить в 1/8 финала и побороться за путевку в "Финал восьми".
Изначально тюменцы заняли восьмое место и должны были встречаться в плей-офф с лидером дивизиона, командой "Политехник" из Челябинска. Однако расположившийся на строчку выше новокузнецкий "Металлург-Университет" уведомил Лигу о невозможности продолжения участия в текущем чемпионате, и "Газовик" занял его место.
Таким образом, нашим парням предстоят встречи со второй командой дивизиона, сборной Уральского государственного университета физической культуры. Плей-офф играется до двух побед. Первые два матча пройдут в Челябинске 22 и 23 марта.
Напомним, в "регулярке" тюменцы дважды встречались с УралГУФК на гостевом льду. Первая встреча завершилась поражением "Газовика" 11:0, но во второй игре ребята взяли реванш по буллитам 3:4. Так что игры обещают быть очень сложными, но тюменцы знают, как обыгрывать своих визави.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru