Тюмень и Ярковский район стали лучшими на областной Спартакиаде учащихся по шахматам

09:00 25 октября 2022
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

В селе Ярково 23 октября завершились соревнования ХХVI Спартакиады учащихся Тюменской области по шахматам. Победу праздновала команда Калининского административного округа Тюмени и Ярковский район.

Впервые из всех видов программ XXVI Спартакиады учащихся в соревнованиях по шахматам приняли участие все муниципальные образования области. За победу в двух группах - городов и муниципальных районов - боролись спортсмены 2006 года рождения и моложе.

Среди сельских районов по итогам выступлений наибольшее количество очков набрали представители Ярковского района. Отметим, что эта победа стала для ярковчан уже пятой подряд. Второе место занял Голышмановский городской округ, третье - Нижнетавдинский район. Всего выступили 20 команд.

В группе городов второй год подряд не было равных тюменским командам, вновь занявшим весь пьедестал почёта. Лучше всех выступила сборная КАО Тюмени, вторым стал Центральный административный округ, третьим - Ленинский АО. Всего в соревнованиях участвовали 9 команд: Тюменский район, Заводоуковский ГО, Ишим, Ялуторовск, три команды от Тюмени и две от Тобольска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024