В Тюменской области продолжается XXV Спартакиада учащихся

07:27 11 марта 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

В Упорово и Голышманово состоялись очередные соревнования в рамках XXV Спартакиады учащихся Тюменской области. Ребята выявляли сильнейших в спортивном ориентировании и мини-футболе.

В Упорово участников Спартакиады по спортивному ориентированию ждало прохождение маркированной трассы и лыжная гонка-классика. Для определения итогового места суммировался результат юношей и девушек. Боролись за победу команды в двух группах: городов и муниципальных районов.

В итоге, в I группе безоговорочным лидером стала команда Калининского административного округа Тюмени. Серебро взяли представители Ленинского АО. Третье место занял Заводоуковский городской округ. Во II группе золотые награды забрал Нижнетавдинский район. Второе место на счету Голышмановского ГО, третьими стали хозяева соревнований, спортсмены Упоровского района.

В Голышманово стартовали зональные игры по мини-футболу среди юношей во II группе. Первыми в борьбу вступили пять команд 3 зоны: Бердюжский, Ишимский, Аромашевский, Омутинский районы и Голышмановский городской округ.

Участие приняли 45 человек, каждая команда встречалась с каждой по разу. По регламенту дальше проходят лишь 2 сборных, и лучшими стали Ишимский район и Голышмановский ГО. Команды оставшихся трёх зон начнут игры 16 марта. Встречи пройдут в селе Большое Сорокино, в селе Исетское и в Нижней Тавде.

На фото: команда учащихся Ишимского района по мини-футболу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024