Дзюдоисты Тюмени и Ишимского района стали сильнейшими на областной Спартакиаде учащихся

12:04 30 мая 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

XXV Спартакиада учащихся Тюменской области по дзюдо завершилась в Тюмени 28 мая. Участие в соревнованиях приняли 187 спортсменов 2006-2008 годов рождения из 15 муниципальных образований региона.

В различных весовых категориях выступали как юноши, так и девушки. Традиционно команды были разбиты на две группы: городов и муниципальных районов. Выступая в личном зачете, ребята приносили очки в копилку своей команды.

В группе городов победу очень уверенно одержала сборная Калининского административного округа Тюмени. Второе место занял Ленинский АО. Третий результат в командном зачете показали спортсмены Тобольска. Далее места распределились следующим образом: Центральный АО Тюмени, Тюменский район, Ишим, Заводоуковский городской округ.

В группе районов борьба за призовую тройку получилась более упорной. В итоге, лучший результат показали спортсмены Ишимского района. Второе место завоевала команда Голышмановского ГО, третьими стали дзюдоисты Нижнетавдинского района.

Места с 4 по 8 заняли, соответственно: Бердюжский район, Исетский район, Сорокинский район, Упоровский район, Армизонский район.