XXV Спартакиада учащихся Тюменской области набирает обороты

17:09 09 марта 2022
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

В Тюменской области продолжается XXV Спартакиада учащихся региона. В ближайшее время юные спортсмены будут выявлять сильнейших в спортивном ориентировании и мини-футболе. Традиционно состязания проводятся в двух группах: городов и муниципальных районов.

За звание лучших в спортивном ориентировании в I группе поборются 5 команд: Заводоуковского ГО, Тобольска, Тюменского района, Калининского и Ленинского административных районов Тюмени.

Во II группе встретятся юноши и девушки из Аромашевского, Нижнетавдинского, Тобольского, Упоровского, Казанского районов, а также Голышмановского ГО. 

Спортсменов ждет прохождение маркированной трассы и лыжная гонка-классика. Соревнования пройдут с 9 по 11 марта в селе Упорово.

 

Также стартует зональный этап Спартакиады по мини-футболу между юношами II группы. Команды поделены на 4 зоны.

 

Первыми в Голышманово в борьбу вступят команды 3 зоны: Бердюжский, Ишимский, Аромашевский, Омутинский районы и Голышмансковский ГО. Игры пройдут 9 и 10 марта.

 

Затем 16 марта игры начнутся в оставшихся трёх зонах. В селе Большое Сорокино встрется команды Абатского, Викуловского, Казанского, Сладковского, Сорокинского районов. 

Нижняя Тавда примет спортсменов Нижнетавдинского, Вагайского, Тобольского, Уватского и Ярковского районов. В селе Исетское игры проведут Армизонский, Исетский, Юргинский, Упоровский, Ялуторовский районы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024