Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию принесли тюменцам первые медали

08:01 09 марта 2022

На проходящем в Челябинске с 7 по 11 марта Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по плаванию тюменские спортсмены завоевали первые медали. После стартового соревновательного дня в активе тюменцев - четыре призовых места.

В рамках Чемпионата спортсмен-инструктор Областной спортивной школы олимпийского резерва Владислав Павлов выиграл "золото" в 50-метровке брассом.

На дистанции 5000 метров вольным стилем воспитанницы ОСШОР взяли сразу две медали: Раиса Харченко стала второй с результатом 1 час, 7 минут и 18.5 секунд, а замкнула тройку лучших Анастасия Харламова (1.07:22.6).

В рамках Первенства на дистанции 50 метров брассом спортсмен сборной Тюменской области Данил Жуков стал третьим (54.05), уступив второму месту буквально доли секунды.

Впереди у тюменской команды ещё три соревновательных дня, с 9 по 11 марта. Заплывы стартуют в 11:30 по местному времени.