На YouTube запустили детский мультсериал о спорте

06:36 30 января 2022

Мультсериал "Спорт Тоша" — энциклопедия спорта для детской аудитории — вышел на YouTube. Первые 10 серий появились на канале "ЯРКО", сообщается на сайте Ассоциации анимационного кино.

Герои сериала дракоша Тоша и львенок Лева хотят стать спортсменами и пробуют себя в разных видах спорта. Тайны видов спорта и правила соревнований друзьям открывают ожившие спортивные предметы. Спортивный мир предстает перед зрителями удивительным и полным возможностей. В нем каждый может найти себе занятие по душе и по силам, а победа зависит только от старания и дружной команды. Кстати, птиц-комментаторов озвучили известные спортивные журналисты Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и Дмитрий Занин.

"Раннее развитие — это не только иностранные языки, музыка и математика, — сказала председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко. — Важно думать о том, как привлекать детей к спорту с малых лет. Язык волшебных героев “Спорт Тоши” малышам понятен. А значит, вслед за своими любимыми персонажами дети захотят заниматься спортом, хотя бы просто начнут делать зарядку. Здорово, если теперь родителям и детям будет что обсудить на тему спорта — победы наших взрослых команд на Олимпиаде и победы маленьких героев в сериале".

Герои сериала дракоша Тоша и львенок Лева проводили веселые соревнования в формате новогодних елок "Детского радио", стали соорганизаторами конкурса Российского движения школьников "Самый спортивный снеговик", выступили в роли талисманов международного футбольного детского турнира "Кубок Колыванова".

В проекте "Мечтай со мной!" президентской платформы "Россия — страна возможностей" дракоша Тоша и львенок Лева стали амбассадорами конкурса семейных спортивных роликов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024