Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе принесли бронзу тюменской спортсменке

09:00 04 марта 2020
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

С 18 по 25 февраля в городе Глазов (Республика Удмуртия) состоялись IX Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти великого оружейника Евгения Федорова. В состязаниях выступили более 160 спортсменов из 18 регионов страны, в том числе спортсменка постоянного состава Областной спортивной школы олимпийского резерва.

В программу соревнований вошли упражнения по стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки, пистолета, стрельба по движущейся мишени. За звание лучших стрелков России в этом году боролись даже олимпийские чемпионы, чемпионы Мира и Европы. В дисциплине "Пистолет малокалиберный, стандартный, 25 м, 60 выстрелов" тюменка Александра Скрипкина под руководством тренера Ольги Ячневской завоевала бронзовую медаль.

Евгений Федорович Драгунов – советский конструктор-оружейник, создатель многочисленных образцов стрелкового спортивного и боевого оружия. Лауреат Ленинской премии и Государственной премии Российской Федерации. Всего Евгением Драгуновым созданы около 27 различных конструкций стрелковых систем. Всероссийские открытые соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти знаменитого конструктора оружия, проводятся в Глазове с 2012 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024