Финальные игры по лапте в рамках областной спартакиады учащихся пройдут в Упорово

16:03 25 сентября 2019

Финальные игры по лапте в рамках XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут в Упорово с 26 по 29 сентября.

Лапта – это русская народная командная игра с мячом и битой. Цель одной команды – совершить как можно больше перебежек от линии пригорода до линии кона и обратно после совершенных ударов битой по мячу в отведённое для игры время, где каждый спортсмен, совершивший полную перебежку, приносит своей команде очки. Цель другой команды – не дать сопернику сделать перебежки, осалив игрока мячом, то есть касанием мяча, и поймать больше "свечей", мячей, летящих по воздуху, причем, осалив перебежчика, команда получает право на удары и перебежки, если не произойдет ответное осаливание.

Отметим, в рамках Спартакиады в течение учебного года школьники региона будут также участвовать также в состязаниях по лыжному спорту, баскетболу, боксу, волейболу и другим видам спорта. Обязательной частью станет интеллектуальный конкурс на знание теоретических основ физической культуры. Лучшие представители команд по итогам областной спартакиады учащихся представят регион на всероссийских соревнованиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024