"Экстрим ЭКСПО" соберет на набережной Тюмени трассу для мотогонок

12:21 11 июля 2018

Летний фестиваль экстремальных видов спорта 28 июля, в день города, презентует новую площадку – соревнования по дисциплине "Эндурокросс".

Состязания по такому виду экстремального спорта в Тюмени пройдут впервые. Для участия приглашены спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени и других городов УФО.

Эндурокросс объединяет в себе внедорожные кроссовые мотоциклы и различные преграды городской инфраструктуры

"Эта дисциплина призвана проверить на прочность и выносливость как технику, так и самих мотоциклистов. Уверен, зрителям будет интересно наблюдать за ходом соревнований, ведь здесь будут все прелести мотоспорта: падения, дым из-под колес, неожиданная смена лидеров гонки и многое другое", – рассказал куратор площадки, руководитель тюменского мотоклуба "К2В" Тимофей Кулешов.

Мотоциклетные гонки будут организованы на верхнем ярусе Набережной, на парковке: здесь появится специальная трасса с препятствиями, собранная из бревен, автомобильных покрышек и других запчастей. Предварительно  организаторы "Экстрим ЭКСПО" планируют использовать для создания трассы примерно 100 бревен, 50 колес и несколько корпусов от автомобилей.

В День города участников гонки ждет несколько серий отборочных заездов, а затем участие в суперфинале, где спортсмены будут бороться за призовой фонд в размере 50 тысяч рублей., сообщают организаторы.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024