Тюменские спортсмены победили на всероссийских соревнованиях по ледолазанию

16:15 05 декабря 2016

Команда дворца "Пионер" блестяще начала сезон на состязаниях по одной из альпинистских дисциплин, которые прошли на минувших выходных в Кирове.

Николай Кузовлев выиграл две золотые медали в лазании на скорость — в индивидуальной и парной гонке. Также Николай стал серебряным призером в лазании на трудность. Другой тюменский спортсмен, Радомир Прощенко, стал первым в лазании на трудность и завоевал бронзу в парных гонках на скорость. На юношеских стартах отличился ледолаз Александр Мочалов — он взял бронзу в соревнованиях на скорость, сообщают в региональной федерации альпинизма.

Впереди у тюменских спортсменов выступления на мировых стартах: в  Китае, США, Швейцарии и  Италии.

Отметим, что 7 и 8 января 2017 года крупный всероссийский старт по ледолазанию примет Тюмень.