Футболисты в Тюмени будут играть на новом газоне

17:38 19 сентября 2016

На тюменском футбольном стадионе "Геолог" завершились работы по обновлению футбольного поля. Старый газон демонтировали и отправили на "Строймаш", ему на замену постелили новое искусственное покрытие из Голландии.

Изначально планировалось закончить укладку покрытия к концу августа, но из-за задержки на таможне процесс затянулся до середины сентября. Для нового газона отремонтировали систему подогрева и оборудовали систему полива: по периметру поля разместили 12 оросителей, еще пять находятся в центре стадиона. Такое новшество поможет решить проблему "горящих ног": в сильную жару старое покрытие обжигало ноги футболистов.

На новом покрытии также вклеили разметку и рассыпали резиновую крошку, чтобы искусственная трава стояла вертикально вверх и создавала ощущение живой растущей травы.

В ближайшее время в Тюмень приедет комиссия Российского футбольного союза, которая лицензирует поле на право проведения футбольных матчей. Уже 26 сентября ФК "Тюмень" сыграет с ФК "Кубань" на обновленном стадионе, сообщает "Тюмeнская oбласть cегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024