Юлия Ефимова после Рио попросила у "Газпрома" и "Сбербанка" денег на клуб

15:06 25 августа 2016

Двукратный серебряный призер 32 летних олимпийских игр в Рио Юлия Ефимова вместе с российскими спортсменами прилетела в Москву 23 августа. В интервью sports.ru девушка призналась, что планирует создать свой собственный клуб.

По словам Ефимовой, в Америке ее держал только один из самых лучших тренеров в мире Дэвид Сало, но он был вынужден отказаться от работы не только с россиянкой, но и со всей командой.

"Сейчас не знаю, где тренироваться. Тренер у меня есть, нужна команда для спарринга. Нужен клуб, мы думаем собрать команду и открыть свой клуб", - поделилась планами Юлия.

Агент Ефимовой Андрей Митьков сообщил, что предложения о партнерстве от имени спортсменки уже направлены в "Газпром" и "Сбербанк". Однако где будет находиться клуб, в России или за ее пределами, спортсменка пока не решила:

— С этим пока сложно, — отметила Юлия. — Мне перед Олимпиадой помогло то, что у меня было много проб, взятых не в России. Может, если буду тренироваться здесь, мне потом скажут: "Ты не можешь поехать на чемпионат мира, потому что недостаточно проб". Я надеялась, что после Олимпиады все это прекратится, но сами видите, что делается с паралимпийцами. Думаю, что на зимней Олимпиаде будет еще больший прессинг. Все хуже и хуже становится.

Ефимова считает, что у нее достаточно большой опыт, она и ее отец - тренер по плаванию многому научилась в США, и эти знания пригодятся российским спорстменам:

"В Америке другой эмоциональный подход. У нас очень хорошие и талантливые люди, но им нужно немного поменять мышление, представление о виде спорта, нужно полюбить плавание. А для этого надо им многое рассказывать, мне так помогли".

Отметим, ранее губернатор Тюменской области предлагал отцу пловчихи Андрею Ефимову открыть в Тюмени детскую школу плавания, но тот был занят разбирательствами в связи с "допинговым делом" своей дочери.

Появится ли в нашем регионе новая спортшкола и где будет создан клуб по плаванию - ответы на эти вопросы, возможно, мы узнаем уже в ближайшее время: в Тюмень олимпийская призерка обещала приехать в сентябре. Здесь ее с нетерпением ждут поклонники и 2,5 миллиона рублей, которые согласно постановлению правительства Тюменской области спортсменка получит за успехи в Олимпиаде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024