Ефимова уплыла от американцев и озолотилась

09:25 05 сентября 2016

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова признана лучшей спортсменкой этапа Кубка мира по плаванию в Москве. Она завоевала четыре золотые и одну бронзовую медаль.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, сначала Ефимова в составе команды победила в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, а затем стала первой на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом. Кроме того, она завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием. Кстати, попутно Юля установила два новых рекорда России.

"Столь интенсивный режим тренировок и соревнований держит в тонусе. Довольна своим результатом, мотивация не пропадает ни на секунду, – сказала Юлия Ефимова – Конечно, приятно  выиграть именно здесь, при такой поддержке болельщиков. Понимала, что, скорее всего, так и будет и удастся выиграть впервые по ходу этого Кубка мира именно в Москве. Я улучшила свои результаты на 100 м брассом и на 200 м комплексом тоже, другой задачи перед собой и не ставила".

"Российская газета" отмечает, что отношение соперниц к Ефимовой изменилось после Олимпиады в Рио. Напомним, что после олимпийского заплыва на стометровке брассом американки Лили Кинг и Кэти Мейли, завоевавшие "золото" и "бронзу" соответственно, не поздравили Ефимову с "серебром" ни в бассейне, ни во время церемонии награждения. После аналогичного заплыва в Москве, в котором Мейли стала серебряным призером, а Ефимова чемпионкой, спортсменки поздравили друг друга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024