Юлия Ефимова прилетит в Тюмень в сентябре

13:37 17 августа 2016

Лидер сборной России по плаванию Юлия Ефимова вернется в Тюмень в сентябре. Напомним, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсменка завоевала серебро на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров брассом.

"В настоящее время Юлия Ефимова находится на сборах. В Тюмени мы ее ждем ориентировочно в сентябре", - рассказали в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области. В Центре спортивной подготовки в свою очередь отметили, что точная дата прибытия именитой спортсменки неизвестна.

Также пока неизвестно, будет ли открыта в Тюмени школа плавания. Напомним, в минувшем году четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова заявила, что планирует открыть школы плавания в России, в том числе и Тюмени. В центре спортподготовки рассказали, что намерения Юлии сохраняются, но без привязки к региону.

Добавим, участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро помимо Юлии также принимала тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина. Девушка завоевала бронзу. Согласно постановлению правительства Тюменской области спортсменки получат единовременные выплаты за медали - 2,5  и 2 млн рублей соответственно, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024