Сильнейшие борцы мира соберутся в Тюмени на файт-шоу

19:09 08 июля 2016

Чемпионат мира по кикбоксингу среди профессионалов впервые состоится в Тюмени 16 июля. Титул сильнейшего спортсмена разыграют в рамках файт-шоу "Эра чемпионов" в спорткомплексе "Центральный".

Как рассказал вице-президент промоутерской компании ERA VIP, президент бойцовского клуба "Султан", чемпион мира по кикбоксингу Рустем  Букаев, в числе участников - чемпионы мира и Европы в различных видах единоборств из России, Киргизии, Грузии, Австрии и Камеруна. Всего пройдет 13 поединков, в том числе с участием тюменцев.

Мастер спорта международного класса по боевому самбо, чемпион мира по смешанным единоборствам, чемпион Евразии Рыскулбек Ибраимов проведет бой с москвичом Александром Хондожко. Тюменец Магамед Баракиев, призер многочисленных соревнований по смешанным единоборствам, кикбоксингу и тайскому боксу выйдет на ринг с чемпионом Киргизии по панкратиону и боевому самбо Худайберди Уулу Санжарбеком.

Тюменка Анастасия Романова, финалистка чемпионата мира по муай-тай, сразится с австрийкой Дешир Кертеж, чемпионкой страны и лидером рейтинга в своей весовой категории (WKF). Еще один тюменец, имя которого пока неизвестно, заменит одного из спортсменов, выбывшего из списка частников соревнований в последний момент по личным обстоятельствам.

В завершение файт-шоу "Эра чемпионов" состоятся чемпионские поединки. На бой за титул интерконтинентального чемпиона в весе до 54 кг выйдут Мугбил Гафаров из Санкт-Петербурга, многократный победитель международных турниров по кикбоксингу и тайскому боксу, и представитель Киргизии, победитель чемпионата страны по кикбоксингу и ушу-саньда, финалист чемпионата Азии 2015 года по кикбоксингу Сайдисломбек уулу Рахимжон.

Кроме того, состоится бой за титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов (WKF) в разделе К-1 в весовой категории до 78 кг. За победу будут бороться россиянин Игорь Пестерев, победитель международных турниров по кикбоксингу и ММА в России, Бразилии и США и чемпион Камеруна по кикбоксингу и тайскому боксу, чемпион Африки, победитель множества различных международных турниров Жан Мишель Мбок.

 "Единоборства в Тюмени только развиваются, кикбоксинг набирает популярность. Не в последнюю очередь это связано с успешными боями братьев Емельяненко. Многие бойцы переходят в смешанную дисциплину", - отметил Рустем Букаев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024