МФК "Тюмень" оштрафован на 1 млн рублей за срыв "бронзового" матча (видео)

20:20 10 июня 2016

На 1 миллион рублей оштрафован мини-футбольный клуб "Тюмень" за срыв матча чемпионата России по мини-футболу против команды "Сибиряк" - таково решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Напомним, недовольная судейством тюменская команда самовольно покинула поле и отказалась от продолжения решающего матча за бронзовые медали.

Кроме того, дисквалифицированы на 6 месяцев и оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый игроки МФК "Тюмень" Курбатов, Упалев и старший тренер Марадуда. На шесть матчей дисквалифицированы футболисты Милованов и Антошкин, они заплатят по 50 тысяч рублей штрафа.

Президент МФК "Тюмень" Александр Попов дисквалифицирован на восемь матчей чемпионата России и оштрафован на 120 тысяч рублей "за оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официального лица матча и официального лица клуба, за угрозу причинения вреда жизни и здоровью официальному лицу матча".

Неудивительно, что представители МФК "Тюмень" отказались от подписания протокола матча, за что клуб получил еще 30 тысяч рублей штрафа.

На этом фоне сущей мелочью выглядит 10-тысячный штраф, который выплатит за выход физического лица во время матча за пределы технической зоны без разрешения судьи каждый из 14 футболистов и представителей тренерского штаба МФК "Тюмень".

В сухом остатке - 1 690 000 штрафа, дисквалификация президента, старшего тренера и сразу четырех футболистов. Так что в начале сезона нашей команде будет нелегко, но сильных испытания только закаляют.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024