Биатлонисты из 27 стран приедут в Тюмень на чемпионат Европы

13:30 16 февраля 2016

В чемпионате по биатлону, который пройдет в "Жемчужине Сибири"  с 24 по 28 февраля, примут участие 169 спортсменов из 27 команд, сообщили в Центре спортивной подготовки. 

Самое солидное представительство на чемпионате – по семь мужчин и женщин – будут иметь россияне, немцы, норвежцы и австрийцы. На трассе "Жемчужины Сибири" выступят 87 мужчин и 82 женщины. 

Среди участников европейского первенства – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов Кубка планеты. А именно: Светлана Слепцова, Михаэль Реш, Евгений Гараничев, Даниэль Мезотич, Тина Бахман, Ярослав Соукуп, Александр Ус, Фридрих Пинтер, Нидежда Скардино, Йитка Ландова и другие.

Отметим, ввиду открытого статуса турнира, заявку на участие подала и сборная Австралии. От нее на чемпионат приедет 22-летний Даниэль Уокер, который начал заниматься биатлоном только четыре года назад.

Биатлонисты прибудут в Тюмень 21 февраля, на следующий день у них запланирована тренировка. В "Жемчужине Сибири" состоятся одиночная и смешанная эстафеты, спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024