Тюменские школьники стали призерами чемпионата Европы по интеллектуальным играм

11:50 12 февраля 2019

Тюменская команда "Ботаники на Титанике" завоевала бронзовые медали первого чемпионата Европы по интеллектуальным играм среди школьников 5-7 классов в номинации "Своя игра". Соревнования проходили в подмосковном Веледниково на базе Павловской гимназии 9-10 февраля. В турнире принимали участие 20 команд из России, Армении, Белоруссии и Латвии.

После первого дня соревнований ребята входили в тройку лучших в "Что? Где? Когда?", но не смогли удержать лидирующие позиции, поделив в итоге 6-7 места. Победила команда "Альбатрос" из Калининграда. В "Брейн-ринге" "Ботаники" прошли в восьмерку сильнейших, но потом выбыли из дальнейшей борьбы.

Ранее, в октябре прошлого года "Ботаники" заняли второе место на Межрегиональном турнире "УМКА" в Челябинской области. Команда была создана два года назад, ребята занимаются под руководством тренера Александра Воробьева. В состав жюри чемпионата входили известные игроки элитарного клуба "Что? Где? Когда?". Ребятам удалось пообщаться с Борисом Белозеровым, Максимом Поташёвым, Дарьей Любинской и другими знатоками.

Марат Ахметов

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024