Тюмень готова встречать чемпионат Европы по биатлону

09:40 11 февраля 2016

"Жемчужина Сибири" почти готова к чемпионату Европы по биатлону - проведены все необходимые работы. Стадион и трассы подготовят непосредственно перед соревнованиями.

"В Тюмень прибудут команды из 29 стран, включая Россию. Кроме того, приедут спортсмены таких биатлонных держав, как Норвегия, Франция, Германия. Что касается звездных имен, то, на мой взгляд, наибольшее внимание на чемпионате привлекут местные биатлонисты, которые представят Тюменскую область на континентальном чемпионате, – Евгений Гараничев, Анастасия Загоруйко, Виктория Сливко. Из иностранцев могу назвать имена Михаэля Реша, Ярослава Соукупа, Даниэля Мезотича, Надеджы Скардино и Александра Уса. Мы полностью готовы принимать гостей и участников чемпионата Европы по биатлону", - рассказал на пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрий Грамотин.

По его словам, для болельщиков сейчас создают интерактивную зону, где каждый сможет попробовать себя в роли биатлониста, пострелять в лазерном тире. Также готовят книжку с правилами биатлона, чтобы люди всегда могли посмотреть и освежить в памяти какие-то детали гонок и соревнований.

"Конечно, будем продавать спортивную атрибутику, привычную для биатлона, а также официальную сувенирную продукцию чемпионата Европы. Купить ее можно будет в "Жемчужине Сибири" начиная с 21 февраля", - рассказала директор ЦСП72 Елена Брохес.

В ближайшие выходные стартуют продажи официальной продукции в интернет-магазине (информация об этом появится на сайте чемпионата Европы). Также "сувенирку" и билеты на чемпионат гости города и тюменцы смогут выиграть на биатлонном квесте.

Все места развлечения зрителей оснастят беспроводным интернетом. В точках питания организуют детское меню, оборудуют детские комнаты, где малыши смогут провести время под присмотром воспитателей.

"Со своей стороны полиция сделает все возможное, привлечет все ресурсы, чтобы проводить досмотровые мероприятия при входе на стадион как можно быстрей, не создавая очереди. Всего при входе на стадион организуют два пропускных пункта. Все запрещенные предметы будут изыматься у болельщиков и помещаться в специальные камеры хранения. На обратном пути любители биатлона смогут забрать свои вещи", – рассказал начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тюменской области, полковник полиции Виталий Шундрик.

К запрещенным предметам, уточнил полицейский, относятся колющие и режущие приспособления, алкоголь, взрывчатые вещества и так далее. Что касается термосов, то проход с ними на трибуны "Жемчужины Сибири" разрешен. Однако сотрудники правоохранительных органов будут внимательно досматривать содержимое.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024