Талисманом чемпионата мира по зимнему плаванию в Тюмени стал пингвин из Сызрани

15:33 09 декабря 2015

Талисман в виде пингвина станет официальным символом Х чемпионата мира по зимнему плаванию – 2016. Победителем конкурса стала Наталья Иванова из Сызрани, сообщили, в пресс-службе оргкомитета чемпионата.

Как рассказал директор областной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов, рисунок Натальи будет присутствовать на всех мероприятиях чемпионата, и его смогут увидеть люди со всего мира. "Пингвины приспособлены к обитанию в экстремальном холодном климате, хорошо плавают и ныряют в ледяной воде. Родина пингвинов – Антарктика, территория, используемая в интересах всего человечества, что подчеркивает многонациональность и универсальность символа чемпионата", - отметил он.

Напомним, конкурс начался в середине сентября. Всего в нем приняли участие 111 эскизов от российских участников, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Мурманска, Новосибирска, Кургана, Нижнего Тагила, Воронежа, Южно-Сахалинска, Уфы, а также от конкурсантов из Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и США.

Попробовать свои силы в создании талисмана международного соревнования мог любой желающий, работы принимались вне зависимости от профессиональной подготовки автора. Главное – наличие оригинальной идеи и желания ею поделиться.

Кроме того, на конкурс представили много достойных работ, поэтому организаторы решили также разместить некоторые из вариантов на сувенирной продукции чемпионата.

Конкурс "Стань автором талисмана чемпионата мира" проводился в рамках информационной кампании Х чемпионата мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени с 8-12 марта 2016 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024