Российские моржи соревнуются в Тюмени

10:49 07 декабря 2023
Фото: Федерация зимнего плавания России 

Этап Кубка России по зимнему плаванию проходит в Тюмени с 7 по 9 декабря на базе лагеря "Олимпийская ребячка", в соревнованиях участвуют около 250 человек от 12 до 70 лет.

Торжественное открытие состязаний назначено на 8 декабря на 10:00, заплывы начнутся в 10:30. В числе участников - пловцы из  Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Кемеровской, Иркутской, Московской, Тюменской, Мурманской, Омской и Свердловской областей, Приморского, Пермского и Алтайского краев, Югры, Ямала и Башкирии, а также из Белоруссии.

В первый день состязаний, 7 декабря, спортсменов ожидает лекция от представителя научного сообщества России, кандидата биологических наук Татьяны Фишер. Спикер поведает слушателям о методиках закаливания, когда лучше начинать, что происходит с организмом человека во время воздействия холода и, что очень важно, как правильно выходить из воды после соревновательных заплывов, чтобы не навредить организму. 

 8 и 9 декабря участники посоревнуются за медали Кубка России. Им предстоит продемонстрировать свои навыки в плавании различными стилями на дистанциях от 25 до 200 метров. Также ожидается эстафета 4х25. 

Заместитель главы федерации зимнего плавания Тюменской области Артем Елисеев:

Суровая сибирская погода создала все условия для того, чтобы участники смогли испытать себя и продемонстрировать все свое мастерство. Именно в дни соревнований ожидается сильнейшие морозы вплоть до -40 градусов, при этом температура воды будет достигать до +1 градуса. Но мы готовы к морозам - подготовили пункты обогрева, бани и чаны с горячей водой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024