Жители больших городов пересаживаются на самокаты

14:30 27 июля 2015

Жители больших городов осваивают новый способ передвижения - самокат. Опытные пользователи выбирают транспортные средства с хорошими амортизаторами, ручным тормозом, легкие по весу, но способные увезти на себе килограмм 100, пишет "Российская газета".

У этого вида транспорта много плюсов: не нужно получать права, платить за парковку, самокат можно сложить и взять с собой в транспорт, а в офисе или кафе спрятать под стол. Поездка на самокате займет меньше времени, чем пешая прогулка, а потому такой транспорт рекомендован для путешествий на близкие расстояния.

Минусы тоже есть. Это плохое качество дорог (неровная плитка, бугристый асфальт), суровые климатические условия в России и психологический барьер. Многие просто не могут представить, как, к примеру, взрослый, солидный мужчина поедет по улице на самокате.

Опытные самокатчики советуют офисным работникам, только осваивающим новый для них вид транспорта, заменить портфель для бумаг на рюкзак (туда же можно убрать и галстук), дамам - надеть кроссовки, а туфли на каблуках взять с собой или оставить в офисе.

Цены на самокаты зависят от модели: от 1,5 до 6 тысяч. Чем дороже "машина", тем она функциональнее. Есть и электрические самокаты, сегвеи. Это самый дорогой вариант.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024