Болельщики "Рубина" выразили недоверие руководству клуба

15:28 10 июня 2015

Группа болельщиков тюменского "Рубина" выступила с обращением в адрес руководства хоккейного клуба, выразив ему свое недоверие. Напомним, 2 июня состоялась очередная встреча представителей "Рубина" с болельщиками. На ней выяснилось, что в первые дни на счёт для пожертвований от болельщиков "Рубина", открытый 28 мая, поступило три перевода на общую сумму 1300 рублей.

Кроме того, в поисках денег клуб обратился к ряду крупных предприятий региона, в том числе "Запсибкомбанку" и заводу "Очаково". Антипинский НПЗ уже отказался финансировать команду. Теперь болельщики выступают за то, что поиск средств для финансирования клуба - не дело болельщиков.

"Из-за постоянного муссирования некоторыми СМИ денежной помощи от болельщиков инициативная группа вынуждена внести ясность. Мы изначально были против сбора денег от болельщиков, ибо считаем, что болельщик вкладывается в клуб покупкой билетов и абонементов и атрибутики (если таковая предлагалась нашим клубом).

Многие болельщики тратили собственные деньги на выездах для поддержки команды, а то количество проданных билетов на матчи, озвученное господином Грамотиным (500 штук), явно не совпадает с официальной статистикой ВХЛ (более 2000 штук). Мы готовы помочь нашему клубу! Но мы не хотим деньги отправлять в бездну. Мы не доверяем руководству клуба", — говорится в сообщении на официальной страничке группы болельщиков "Рубина" "ВКонтакте".

С текстом обращения можно ознакомиться здесь. Напомним, руководство ВХЛ предоставило ряду проблемных в финансовом отношении клубов, в том числе "Рубину", отсрочку по предоставлению гарантий до 15 июня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024